Президент Йемена, бежавший из страны, направляется в Джибути

Президент Йемена Абд Раббу Мансур Хади, покинувший страну спасаясь от наступающих на Аден шиитских повстанцев-хуситов, в настоящий момент по морю направляется в соседнее государство Джибути, об этом рассказал секретарь экс-президента страны Али Абдаллы Салиха Ахмад ас-Суфи.

«У него для бегства на выбор было три страны — Оман, Саудовская Аравия и Джибути. Оман — далеко, в Саудовскую Аравию уже не полетишь, так как аэропорт обстреливается, и он был вынужден плыть по морю в Джибути», — рассказал секретарь Али Абдаллы Салиха.

По словам ас-Суфи, объединенные подразделения армии и движения «Ансар Аллах» находятся в нескольких десятках километрах от города Аден, который Абд Раббу Мансур Хади объявил временной столицей страны.

«Хади не контролирует и пяди земли в Адене, а все его наемники уже разбежались. Вхождение армии и «Ансар Аллах» в Аден вопрос всего нескольких часов», — добавил Ахмед ас-Суфи.

Ранее министр иностранных дел Йемена Рияд Ясин заявил о том, что Абд Раббо Мансур Хади официально потребовал от Лиги арабских государств ввести войска для того, чтобы остановить наступление хуситов на Аден. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру