«Какие-то действия в плане уборки» - Песков прокомментировал «зачистку» на месте убийства Немцова

В Кремле призвали не политизировать ситуацию

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков призвал “не политизировать” исчезновение цветов и фотографий с места убийства оппозиционного политика Бориса Немцова на Москворецком мосту.

В Кремле призвали не политизировать ситуацию

"Я не знаю, откуда неравнодушным гражданам и блогерам известно о каких-то решениях администрации президента, но могу вас заверить, что, безусловно, администрация президента вопросами коммунальными в городе Москве не занимается. И в данном случае, если московскими властями, районными властями были предприняты какие-то действия по, скажем так, наведению порядка в плане уборки, то я бы в данном случае не делал каких-то выводов, не политизировал бы эту тему", — сказал Песков журналистам.

Ранее сообщалось, что в минувшие выходные с моста, где был убит политик, были убраны цветы, свечи и фотографии.

Это уже не первый инцидент вокруг мета гибели политика. О том, что неизвестные разгромили импровизированный мемориал с цветами и свечами, в прошлую среду сообщил член федерального политсовета партии "РПР-ПАРНАС" Илья Яшин. "Какие-то трусливые мрази разгромили мемориал Немцова на мосту у Кремля. Даже после смерти он им поперек горла стоит", — написал Яшин в своем микроблоге в Twitter.

В подтверждение Яшин выложил в блог несколько фотографий с места убийства политика, где видно, что злоумышленники замазали краской табличку с именем политика.

Оппозиция ранее предложила увековечить память Немцова, например присвоить Большому Москворецкому мосту, где был убит оппозиционер, его имя и установить там памятный знак.

Представители коммунальных служб столицы, в свою очередь, заявили, что убирают на "Немцовом мосту" только завядшие цветы

Один из сопредседателей партии "РПР-ПАРНАС" Борис Немцов, в прошлом занимавший ряд высоких постов в правительстве РФ, а затем перешедший в оппозицию, был застрелен в центре Москвы в ночь на 28 февраля. Следствие рассматривает несколько версий преступления, включая заказное убийство.

"Немцов-мост" восстановили: горожане принесли еще больше цветов, свечей и флагов

"Немцов-мост" восстановили: горожане принесли еще больше цветов, свечей и флагов

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Убийство Бориса Немцова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру