Порошенко в окровавленной вышиванке "повесили" в Одессе

Ранее активисты таким же образом поиздевались над премьером Яценюком

 Одесситы всегда славились специфическим чувством юмора. В честь первого апреля они решили пошутить над президентом Украины Петром Порошенко, вывесив на Дерибасовский его чучело в окровавленной вышиванке (рубашке с национальным узором). "Так Одесситы в день Юмора ответили президенту Украины на его политику в отношении граждан Украины", – заявили активисты.

Ранее активисты таким же образом поиздевались над премьером Яценюком

 Новость об этой акции появилась в сообществе "Народная Дружина Одессы" в соцсети "ВКонтакте". "Сегодня в честь 1 апреля в Одессе на улице Дерибасовской возле памятника первостроителю Одессы Иосифу де Рибасу был позорно повешен на уличном указателе Петька Вальцман – он же Петя Попрошенко", – написали авторы сообщества.

На шее у чучела висела табличка с надписью "Порошенко Петр Алексеевич 26.09.1966 — 2015".

Напомним, что 15 марта активисты "Дружины" повесили на бульваре Жванецкого чучело украинского премьера Арсения Яценюка. Надпись на груди куклы гласила: "Прости, Украина, продал душу МВФ, а народ в рабство!".

В феврале власти Одессы рекомендовали горожанам отказаться от участия в митингах, демонстрациях и других массовых общественных акциях из-за угрозы террористических актов. Власти также запретили проведение в городе традиционного фестиваля смеха "Юморина", напоминает ИТАР-ТАСС.

После начала силовой операции в Донбассе в Одессе произошла серия взрывов, многие из которых - рядом с организациями, связанные с оказанием помощи украинской армии и нацгвардии. В области также неоднократно взрывали, поджигали военкоматы, которые ведут мобилизацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру