Лидер ИГИЛ женился на гражданке Германии

Лидер боевиков экстремистской организации «Исламское государство» Абу Бакр Аль-Багдади женился на гражданке Германии, сообщает иракский т елеканал Ас-Сумарийя со ссылкой на источник в административном центре северной иракской провинции Найнава городе Мосуле.

«Аль-Багдади во вторник вступил в брак с молодой немкой — гражданкой Германии, прибывшей в Ирак недавно из Европы через Сирию. Они зарегистрировали брак в судебной канцелярии в Мосуле при повышенных мерах безопасности и секретности», — рассказал источник.

По его словам, ему неизвестно, находится ли до сих пор Аль-Багдади с новой женой в Мосуле или они перебрались в соседнюю Сирию.

Несколько дней назад глава Федерального ведомства по защите Конституции Германии (БФФ, контрразведка ФРГ) Ханс-Георг Маассен заявил, что по его данным более 70 женщин перебрались из Германии в Сирию и Ирак, чтобы присоединиться там к исламистам. По его словам, почти половина из них моложе 25 лет, а девять беглянок не достигли совершеннолетия.

Исламисты используют социальные сети для вербовки европейской молодежи, романтизируя на своих страницах жизнь среди боевиков в горячих точках. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру