Четвертый российский самолет доставил в Москву из Йемена эвакуированных

Четвертый за последние несколько дней российский самолет с вынужденно покинувшими Йемен гражданами России и других стран приземлился в воскресенье на подмосковном аэродроме Чкаловский.

На борту Ил-62 в Москву прибыли граждане России, Узбекистана, Таджикистана, Украины, Йемена, Киргизии, Кубы и Ирака. Всего — около 160 человек, из них 23 — дети.

Дорога из столицы Йемена Саны в Москву заняла более восьми часов. Сначала Ил-62 с пассажирами на борту совершил перелет в Каир, где пополнил запасы топлива, а затем уже направился в Москву.

Все прибывшие проходят медицинский контроль, таможню, затем беженцев на специальных автобусах привозят в гостиницы, а тех, кто продолжает свое путешествие, доставляют в аэропорты и на вокзалы.

Как отметили пассажиры самолета, прилетевшего вечером в субботу, в Йемене еще остаются желающие покинуть эту страну. «Насколько я знаю, в список на эвакуацию записались еще больше 1000 человек», — сказала Гульнар Салих, которая была вынуждена с детьми покинуть Йемен из-за боевых действий. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру