"Христианин" Ярош готов взорвать себя гранатой Ф-1

Народный депутат опасается, что не сможет найти себе место в мирной жизни

 Лидер запрещённой в России экстремистской организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош больше смерти боится оказаться в плену. Поэтому новоиспеченный советник главнокомандующего ВСУ носит с собой "гранату Ф-1". "На всякий случай", — уточнил Ярош. Кроме того, он заявил, что не считает убийство жителей Донбасса грехом, если это делается "во имя обороны родины, семьи, себя лично".

Народный депутат опасается, что не сможет найти себе место в мирной жизни

 Отвечая на вопрос украинского журналиста, чего он боится больше смерти, Ярош признался, что его пугает плен. "Если говорить о войне, плен, конечно. Поэтому граната Ф-1 всегда со мной, на всякий случай", – цитирует телеканал "112 Украина" лидера экстремистов.

Кроме того, народный депутат опасается, что не сможет найти себе место в мирной жизни. Ярош пояснил, что некоторые его соратники, вернувшиеся с юго-востока Украины, страдают от "донбасского синдрома".

Для того, чтобы помочь людям, "которые психологически не смогут выйти из войны", сейчас готовится "законопроект о частных военных компаниях", сообщил лидер "Правого сектора". С его помощью очень многие люди смогут найти себе работу, а в государстве наступит "стабильность". "Я очень надеюсь, что я все-таки вольюсь в мирную жизнь. Пока могу сказать, что в Раде мало приятных людей", — отметил Ярош.

Он добавил, что на Украине существуют три главные проблемы, которые ставят существование страны под сомнение. "Прежде всего это война и нежелание руководства государства выигрывать ее. Такое впечатление складывается, во всяком случае. Коррупция, которая разъедает наше общество. Ее побороть никак не могут. И, собственно, отсутствие национальной государственности как таковой", – подчеркнул советник главнокомандующего ВСУ.

Кроме того, он заявил, что не считает убийство жителей Донбасса грехом, хотя и является христианином. "Дело в том, и Церковь об этом говорит, что если ты убиваешь врага во имя обороны Родины, семьи, себя лично, то это не грех", – считает лидер "Правого сектора". Многие уже успели сравнить его слова с заявлениями украинского патриарха Филарета.

Напомним, что 25 марта на сайте Киевского патриархата Украинской православной церкви появилось заявление Филарета, оправдывающее убийства мирных граждан. "Можно ли, защищая свою землю, убивать, лишать жизни? Является ли это убийством? Нет, братья и сестры, это не есть убийство. И это не является нарушением заповеди Божьей: мы не нарушаем заповедь Божью "Не убий", когда защищаем свою землю", – заявил тогда Филарет.

По мнению Филарета, ополченцы, которых он называет сепаратистами, "приехали из России и других республик Советского Союза или Российской империи и поселились на украинских землях, и украинская земля радушно приняла их, а теперь они хотят украинскую землю присоединить к России".

"Имеем ли мы право защищать свою землю или мы такого права не имеем? Подумайте. Потому что нам говорят, что нужно поддерживать мир, не воевать, не защищать свою землю. В чем же правда и где корень зла?" – задается вопросами Филарет. И отвечает: "Корень зла находится и в тех людях, которые живут в Донбассе, и в тех, кто находится в Москве".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру