В СБУ возбудили дело в отношении Януковича и ряда судей конституционного суда

Служба безопасности Украины открыла уголовное дело в отношении бывшего президента страны Виктора Януковича, судей конституционного суда и ряда других высокопоставленных чиновников по факту сговора с целью изменения конституционного строя и узурпации власти. Об этом сообщил заместитель председателя рабочей группы при министерстве юстиции Украины по доработке закона о люстрации Карл Волох, пишет ТАСС.

"В СБУ зарегистрировано уголовное дело по обвинению бывшего президента Януковича, судей конституционного суда и ряда других высокопоставленных должностных лиц в преступном сговоре с целью изменения конституционного строя и узурпации власти в стране! В ближайшее время многим "неприкасаемым" будут объявлены подозрения", - написал Волох на своей странице в Facebook.

По информации Волоха, при поддержке ведущих правоведов Украины удалось обосновать дело, не имеющее аналогов в украинской юриспруденции. "Сегодня были подведены первые итоги. С утра было совещание у председателя СБУ Наливайченко. Затем мы с начальником Главного следственного управления СБУ Вовком поехали к Генпрокурору. И получили полную поддержку и зеленый свет", - отметил Волох.

В марте 2014 года генпрокуратура Украины открывала уголовные дела против Януковича и обвиняла его в захвате власти в 2010 году, а также за действия, направленные на насильственную смену или свержение конституционного строя.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру