Путин: "Вашингтонский обком" не пускает мировых лидеров на парад Победы

Президент РФ Владимир Путин допускает, что лидерам стран, которых пригласили в Москву на празднование 70-летия победы в Великой Отечественной войне, мешает приехать "вашингтонский обком".

"Это (приезд в Москву 9 мая — прим.) выбор каждого конкретного политического деятеля, страны, которую он представляет. Кто-то сам не хочет. Допускаю. А кому-то не разрешают из "вашингтонского обкома" - говорят, нельзя. Хотя многие хотят", - заявил Путин в четверг в ходе Прямой линии.

При этом он подчеркнул, что в России будут к этому выбору относиться с уважением."Если люди в любой форме хотят продемонстрировать желание, уважение к жертвам нацизма, и отдать дань освободителям и победителям нацизма, мы будем это приветствовать - в любой форме, в любое время, в любом месте", - сказал президент России.

"Кто хочет, пусть приезжает, кто хочет, пусть не приезжает. Мы отмечаем свой праздник. Это наш праздник. Мы отдаем дань уважения поколению победителей. Мы делаем это для того, чтобы нынешние поколения и в нашей стране, и за рубежом никогда об этом не забывали и не допускали ничего подобного в будущем", - заявил Путин.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру