Башар Асад обвиняет ООН в политическом заказе против Сирии

Президент Сирии Башар Асад заявил, что в ООН не принимают во внимания доказательства применения террористами химического оружия в стране, что расценивается им как политическая пропаганда против властей Сирии, аналогично той, которая идет против России на фоне украинского кризиса.

«Сирия обращалась не к какой-либо стране, а в Организацию Объединенных наций. Когда были доказательства против террористов на севере Сирии, они (ООН) не попытались проверить их. Они не упоминали об этом. Поэтому это является частью политической повестки против Сирии», — заявил Башар Асад.

По словам Асада, с первых дней гражданского конфликта в Сирии, против властей страны началась пропаганда с целью «демонизировать президента» и правительство. «Это не сработало, вы можете сравнить эту пропаганду с тем, что происходит сейчас на Западе касательно Украины. Это почти тоже самое; демонизирование Путина, штампование видео и публикаций, которые говорят только ложь западному общественному мнению. Это реальность», — сказал Асад.

Как отмечает агентство Рейтер, правительство Сирии и вооруженные оппозиционные силы отвергли причастность к применению химических веществ в конфликте. Высокий представитель генсека ООН по разоружению Ангела Кейн официально заявила, что процесс полного уничтожения химического оружия и объектов его производства в Сирии завершится. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру