Учения военных США и Украины продлятся до ноября

Украинско-американские командно-штабные учения, стартовавшие в понедельник во Львовской области, продлятся до ноября текущего года, на них потратят 19 миллионов долларов, сообщил во вторник на брифинге официальный представитель МИД Украины Евгений Перебийнис.

«Проведение учений стало возможным благодаря целевой помощи Соединенных Штатов, оказанной Национальной гвардии Украины в размере 19 миллионов долларов. Обучение будет проходить в три этапа и продлится до ноября 2015 года. На каждом этапе предусматривается подготовка до 300 нацгвардейцев», — приводит его слова пресс-служба МИД.

На минувшей неделе около 300 американских десантников прибыли на Украину для участия в командно-штабных учениях (с привлечением войск) Fearless Guardian 2015 во Львовской области, которые стартовали 20 апреля.

Украинские бойцы пройдут артиллерийские тренировки и курсы по тактической разведке и ведению информационных операций. В частности, это сотрудничество с местным населением в зоне конфликта и «противодействие информационной агрессии противника». Также в программу учений входит установка защитных сооружений и разминирование взрывоопасных предметов.

Кроме самих бойцов в учениях примут участие 30 офицеров-инструкторов, которые впоследствии будут передавать опыт американских военных в качестве преподавателей, добавил Лысенко. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру