Строителям «Восточного» выплатили 1,6 млн руб

 Роструд подтверждает начало выплат долгов по зарплате строителям космодрома "Восточный", собиравшимся объявить голодовку, Федеральная служба по труду и занятости уже получила документы о выдаче зарплаты на сумму более 1,5 миллиона рублей, отметили в ведомстве.

Ранее 17 человек из числа инженерно-технических работников компании заявили о намерении объявить голодовку, в связи с задержкой заработной платы руководством субподрядной организации. В четверг Роструд сообщал о завершении проверки на 40 предприятиях, участвующих в строительстве космодрома, в 11 из них выявлена задолженность по зарплате на сумму свыше 150 миллионов рублей перед более чем 2,6 тысячи работников, сообщили журналистам в пресс-службе ведомства.

"Сотрудникам фирмы "Стройиндустрия-С", которые 22 апреля 2015 года собирались объявить голодовку, начали выплачивать долги по заработной плате. Обязательства по выплате задолженности взяло на себя ООО "Идеал" — основной подрядчик по выполнению работ на строительстве космодрома", — говорится в сообщении.

 

 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру