В "Списке Магнитского" появятся новые фамилии

Сопредседатель российской партии "РПР-Парнас" Михаил Касьянов передал в США новые фамилии к "списку Магнитского" и надеется, что он будет дополнен.

Он сообщил о том, что передал в конгресс США список из восьми человек, которые, по мнению представителей российской оппозиции, участвовали в "травле" Бориса Немцова. Политик не уточнил имена фигурантов этого списка, но, по сообщениям СМИ, в него вошли ряд руководителей российских СМИ и тележурналистов.

"Мы встречались с руководителями комитетов по иностранным делам сената и палаты представителей конгресса США, лидерами партийных фракций, и передали им данный список", — сказал Касьянов. По его словам, "общая позиция американских законодателей заключается в том, что это справедливо и правильно".

"Теперь дело за юристами, которые должны проверить, подходят ли эти люди для черного списка. Мы считаем, что подходят, поскольку речь, на наш взгляд, идет о нарушениях прав человека. Однако юристы должны посмотреть на наши предложения", — отметил сопредседатель "РПР-Парнас".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру