Ляшко: "Елизавета II - бабушка-каратель, пьющая кровь младенцев из ДНР"

Украинский политик также назвал королевскую особу "агрессивно настроенной циничной бандеровой"

Таким образом лидер Радикальной партии пошутил над королевой, которая на одном из фото была одета в голубое пальто и шляпу, а в руках держала желтые нарциссы. Такое сочетание цветов, по всей видимости, вызвало у политика ассоциации с украинским флагом.

Украинский политик также назвал королевскую особу "агрессивно настроенной циничной бандеровой"
Фото: facebook.com/O.Liashko

"Ее Величество Королева Елизавета II. Агрессивно настроенная циничная бандеровка, бабушка-каратель, верный приверженец хунты. Секрет молодости: утром пьет свежую кровь младенцев ДНР и ЛНР", — написал депутат Верховной Рады, лидер Радикальной партии Олег Ляшко на своей странице в Facebook. На такие мысли политика натолкнула фотография королевы в голубых пальто и шляпе с букетом желтых нарциссов в руках - такое сочетание цветов, по всей вероятности, вызвало у Ляшко ассоциации с украинским флагом.

По мнению агентства Sputnik, такие заявления вряд ли приблизят Украину ко вступлению в Евросоюз. "Вряд ли эта "шутка" приблизит Украину к Европейскому союзу. Если Киев еще не отказался от вступления в него, политикам, вероятно, надо следить за своими действиями и не допускать подобных вольностей в адрес лидеров ЕС", — комментирует оно высказывание Ляшко, при этом напоминая, что до этого он позволял себе издевательские комментарии по поводу убийства украинского оппозиционного журналиста Олеся Бузины и гибели ряда бывших членов Партии регионов. “Еще один поэт погиб – изжога доконала. Регионально-ватнический флешмоб продолжается. Это насколько ублюдочно нужно жить, чтобы даже их смерть ни вызывала ни капли сочувствия…”, — написал ранее лидер Радикальной партии, имея в виду Бузину.

Комментарии же подписчиков политика в Facebook, где он опубликовал свое высказывание, разделились. "Трудно придумать что-то более оскорбительно для подданных Короны, но Ляшко явно гений по гадостям", "Надо же, один из сотен нарядов королевны совпал, это перемога", "Всё в точку. Елизавета просто помнит, что Великобритания была колонией Украины в 3-м веке до нашей эры)))))", "И за него проголосовало 10 или 15 процентов населения. Даже цирком назвать сложно. Европейцы, блин", - пишут интернет-пользователи.

Радикала Ляшко облили зеленкой во Львове

Смотрите видео по теме

Напомним, на прошедших 25 мая 2014 года внеочередных выборах президента Украины Олег Ляшко занял третье место, набрав 8,32% голосов, чем изрядно удивил многих экспертов и аналитиков, полагающий, что столь высокий результат, скорей всего, можно объяснить националистической позицией политика относительно событий на востоке страны и непосредственным участием в них. Он, в частности, объявил о создании добровольческого отряда для борьбы со сторонниками самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. В июле Ляшко вместе с бойцами этого отряда пытался захватить секретаря Славянского горсовета Александра Самсонова, обвиняя его в пособничестве "террористам".

Ляшко набросился на Порошенко из-за нового генпрокурора Украины

Смотрите видео по теме

Политик известен своими эпатажными высказываниями и выходками, большинство из которых происходит в Верховной Раде. Так, в январе этого года он забросал главу Нацбанка Украины Валерию Гонтареву долларовыми купюрами в знак протест против сложностей с покупкой валюты в банках. Месяцем позже его "жертвой" стал президент Украины - экспрессивный депутат, крича на Петра Порошенко и  грозя ему пальцем, буквально прогнал его с трибуны. Политик обвинил главу государства в предательстве Майдана и попытках разрушить парламентскую коалицию, за что тот пообещал посадить Ляшко в тюрьму. "Своими глазами видел. Подходит Ляшко к Порошенко и говорит: "Вы предали Майдан, Вы предали Украину". Порошенко в ответ ему сказал: "Я тебя посажу". Напугал ежа голой ж***й. Можно подумать, что Ляшко не сидел в тюрьмах", – написал тогда в Facebook народный депутат Андрей Лозовой. Причиной конфликта стало возмущение депутатов от Радикальной партии и "Батькивщины" итогами голосования за кандидатуру нового генпрокурора. Ляшко заявил, что данные выборы показали, что Порошенко "фактически разваливает проевропейскую коалицию", ведь он не стал договариваться со всеми фракциями нынешней коалиции и вырабатывать единую позицию по голосованию за кандидата на пост генпрокурора.

Верховная Рада: Ляшко высыпал деньги на главу Нацбанка Украины

Смотрите видео по теме

Ранее Ляшко назвал "дебилом" министра внутренних дел Украины Арсена Авакова в ответ на критику главы МВД в отношении украинских радикалов, проводящих люстрацию власти через мусорные контейнеры. "Аваков назвал "маргинальными дебилами" активистов, которые избили Шуфрича. Аваков сам дебил! Потому что не понимает, что люди действуют таким радикальным способом только потому, что не действует Закон. Власти договорились с "регионалами", выдала им индульгенцию, поэтому мы не видим ни одного судебного процесса над членами банды Януковича. Зато общество возмущенно наблюдает, как десятки приспешников Януковича вновь пытаются пролезть в Раду или от блока Порошенко, или самовыдвиженцами, которые все равно согласованы в администрации президента", - написал он в соцсети.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру