Генштаб Украины опровергает заявления о блокировании "Правого сектора"

В Генштабе Украины заявили, что военные проводят учения в Днепропетровской области, а сообщения о блокировании бойцов «Правого сектора» (запрещен судом в РФ - ред.) распространяются с целью провокаций.

Ранее представители «Правого сектора» заявили, что накануне десантники Вооруженных сил Украины попытались разоружить подразделение добровольческого корпуса в Днепропетровской области. При этом, по словам радикалов, Киев готовит масштабную провокацию против добровольцев. В среду «Правый сектор» намерен пикетировать администрацию Порошенко.

«Для того, чтобы было понятно, что происходит в Днепропетровской области я хотел бы отметить, что сейчас там продолжаются учения подразделений высокомобильных десантных войск ВС Украины, которые выполняют плановые учебно-боевые задачи», — заявил пресс-офицер Генштаба Алексей Мазепа в эфире телеканала «112 Украина» в среду.

При этом он считает провокациями сообщения о блокировании бойцов «Правого сектора».

По мнению представителя Генштаба, все заявления, которые сейчас распространяются в интернете по ситуации в Днепропетровской области, призваны повысить напряжение в обществе и могут стать основой для вооруженных провокаций на территории Украины накануне майских праздников.

Также, по его словам, накануне вечером и в среду утром состоялись телефонные разговоры начальника генштаба Виктора Муженко с лидером «Правого сектора» Дмитрием Ярошем, они обсудили вопрос вхождения вооруженных формирований в ВСУ. Как отметил Мазепа, позиция Генштаба остается неизменной — все вооруженные формирования должны быть легальными. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру