Обама не поедет в Балтимор, где вспыхнули беспорядки

Президент США Барак Обама пока не собирается ехать в Балтимор, чтобы не отвлекать местных полицейских от обеспечения порядка в городе, заявил в среду официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.

«Ситуация в Балтиморе относится к разряду таковых, когда его присутствие просто приведет к распылению полицейских ресурсов, которые необходимы для других целей», — сказал он.

По его словам, глава государства «не исключает такой поездки в будущем, но пока мы не предполагаем, что она состоится в ближайшей перспективе».

Как отметил Эрнест, «на данный момент никто из представителей Белого дома не собирается ехать в Балтимор». «Старший советник президента Валери Джаретт контактирует с представителями местных властей», — добавил он.

В понедельник вечером в крупнейшем городе штата Мэриленд Балтиморе, расположенном в 40 минутах езды от Вашингтона, вспыхнули беспорядки. Они были связаны с гибелью афроамериканца Фредди Грэя, который в середине апреля был задержан там полицией по подозрению в преступной деятельности, а через несколько дней скончался. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру