Премьер Японии объяснил президенту РФ отказ от поездки в Москву 9 мая

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ направил президенту РФ Владимиру Путину личное письмо, в котором, в том числе, объяснил причины, по которым не сможет присутствовать на торжествах в Москве 9 мая по случаю 70-летия Победы, сообщил в четверг генеральный секретарь кабинета министров страны Ёсихидэ Суга.

"В письме объясняется, что визит в Москву не сможет состояться из-за проблем с рабочим графиком премьер-министра", - подчеркнул Суга, не уточнив, что еще содержится в личном послании российскому президенту.

28 апреля правительством Японии было объявлено, что премьер-министр Японии Синдзо Абэ не будет присутствовать на торжествах в Москве 9 мая по случаю 70-летия Победы из- за проблем со своим рабочим графиком. Ранее японские СМИ неоднократно указывали, что премьер-министр не будет присутствовать 9 мая на мероприятиях в столице России с учетом позиции по этому вопросу лидеров США и других стран "семерки". Он якобы принял во внимание также отсутствие прогресса на переговорах с Москвой по мирному договору и решению вопроса о Южных Курилах.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру