Кастро и Мадуро приняли участие в Первомае в Гаване

Руководители Кубы и Венесуэлы Рауль Кастро и Николас Мадуро в пятницу приняли участие в первомайских мероприятиях на площади Революции в Гаване.

Кастро и Мадуро были встречены аплодисментами, когда появились на трибуне для почетных гостей, где также собрались другие кубинские руководители.

В единственном выступлении, предварявшем демонстрацию, генеральный секретарь центрального профсоюза трудящихся Кубы Улисес Гиларте обратил внимание на новые политические реалии, в которых живет Куба на фоне начавшегося процесса нормализации отношений с США. «Правительство Соединенных Штатов признало провал своей политики, агрессии и блокады Кубы, уже сделаны первые шаги, чтобы восстановить дипотношения Кубы и США, но нам предстоит пройти здесь большой путь», — приводит портал Noticias24 слова Гиларте.

Первомайскую демонстрацию в Гаване возглавили «пять героев», как называют на острове освобожденных в декабре 2014 года из тюрем США кубинских разведчиков. Обретение ими свободы также стало результатом начавшегося диалога Вашингтона и Гаваны. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру