Королевские роды: у герцогини Кембриджской Кейт начались схватки

Британия ждет рождения второго ребенка принца Уильяма

 Утром в субботу, 2 мая, герцогиня Кембриджская Кейт, ожидающая рождения второго ребенка, в сопровождении мужа прибыла в больницу Сент-Мэри в районе Паддингтон на западе Лондона. Сообщается, что у нее начались схватки.

Британия ждет рождения второго ребенка принца Уильяма

Ранее сообщалось, что супруга британского принца Уильяма должна родить своего второе ребенка во второй половине апреля. Чаще всего называлась дата 25 апреля. Так что, судя по всему, Кейт несколько «переходила» беременной.

Местом для родов выбрали частное крыло (Lindo Wing) больницы Сент-Мэри, где 22 июля 2013 года, был рожден первенец Уильяма и Кейт – принц Джордж Александр Луи. Вокруг здания медицинского учреждения в последние дни денно и нощно джурили как журналисты, так и многочисленные фанаты королевской семьи, приедшие ожидать прибавления в царствующем семействе с флагами и плакатами.

Как сообщалось, Уильям и Кейт заранее не знали, кто родится у них – мальчик или девочка. Но вне зависимости от пола, второй ребенок герцога и герцогини Кембриджских будет принцем или принцессой, однако шансов стать в будущем королем или королевой у этого младенца будет немного. Малышу суждено стать четвертым в очереди на престолонаследие (вслед за своим старшим братом, маленьким принцем Джорджем). Напомним, что в Британии произведены изменения в порядке наследования короны: а именно отменен приоритет наследников мужского пола, а также дискриминация в отношении наследников, являющихся католиками либо состоящих в браке с католиком.

Еще до того, как у Кейт начались роды, отец ее мужа, принц Чарльз заявил, что хотел бы, чтобы у него родилась внучка.

В марте британские букмекеры начали принимать ставки на имя и пол будущего ребенка Кейт и Уильяма. Как сообщало издание The Daily Telegraph, наиболее популярным вариантом среди британцев можно было считать ожидание «принцессы Элис». Также британцы предполагали, что девочку будут звать Элизабет, Шарлотта, Виктория или Диана.

О том, что супруга принца Уильяма герцогиня Кембриджская (в девичестве Кейт Мидллтон) ждет ребенка, Кенсингтонский дворец сообщил в сентябре прошлого года. Чета решила не скрывать информации о беременности, так как осознавала, что держать эти сведения в тайне долго все равно не получится.

Напомним, что в ноябре 2010 года было официально объявлено о помолвке Кейт Мидллтон и принца Уильяма, внука королевы Елизаветы Второй. Пышная свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон состоялась 29 апреля 2011 года. Королева пожаловала молодой паре титул герцога и герцогини Кембриджских. Так что теперь у Кейт официальный титул звучит так: Её королевское высочество Кэтрин, герцогиня Кембриджская, графиня Стратхэрнская, баронесса Каррикфергюс. А 22 июля 2013 года у Кэтрин родился сын — Джордж Александр Луи, принц Кембриджский.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру