Марин Ле Пен хочет запретить своему отцу выступать от Нацфронта

Лидер французской крайне правой партии «Национальный Фронт» Марин Ле Пен заявила о том, что не желает, чтобы ее отец и основатель партии — Жан-Мари Ле Пен выступал от имени FN.

«Жан-Мари Ле Пен не должен больше иметь возможность выражать свои мысли от лица «Национального Фронта», его предложения противоречат фиксированной линии (партии). В последнее время произошло несколько событий, которые просто неприемлемы», — сказала Ле Пен, выступая в эфире радиостанции Europe 1.

Эти слова прозвучали накануне заседания исполнительного совета партии, где будут рассмотрены санкции в отношении Ле Пен-старшего в ответ на его выступления, сделанные около месяца назад.

В начале апреля Жан-Мари Ле Пен спровоцировал скандал, публично повторив свои старые заявления по поводу газовых камер во время Второй Мировой войны, которые, по его мнению, были «лишь деталью» истории, что привлекло внимание правоохранительных органов. Затем он заявил о своем намерении баллотироваться в конце этого года на пост главы региона Прованс-Альпы-Лазурный берег и, возможно, даже на президентских выборах в 2017 году. Позднее политик отказался от участия в региональных выборах. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру