Порошенко пытался продать собственность в Крыму, когда полуостров стал российским

По данным агентства РИА "Новости", через месяц, после того, как Крым был присоединен к России украинский президент Петр Порошенко пытался вступить в переговоры о продаже собственности на полуострове.

В сообщении говорится, что при этом Порошенко "кооперировался со своим политическим врагом" и даже называл в документах полуостров "Республика Крым", а Севастополь - "городом федерального значения" - именно так, как указывается в официальных документах России.

Речь идет о Севастопольском морском заводе (бывший имени Орджоникидзе), которым владел Порошенко.

Документы, из которых можно сделать вывод о том, что Порошенко пытался реализовать эту собственность, опубликовал советник изгнанного президента Украины Виктора Януковича Андрей Портнов.

"Севморзавод" — крупнейшее судостроительное предприятие региона, вместе с еще 12 объектами постановлением правительства города был национализирован в начале марта. С 2010 года завод принадлежал концерну "Укрпроминвест" Петра Порошенко. Был основан в 1783 году и назывался Лазаревским адмиралтейством.

В конце февраля этого года правительство Севастополя своим решением национализировало 13 промышленных предприятий города, в их числе Севастопольский морской завод. Почти все промышленные предприятия, перешедшие в собственность города, являются подразделениями "Севморзавода" и специализируются в области судоремонта и производства корабельного оборудования. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру