МИД ФРГ надеется, что "Ночные волки" достойно помянут события ВОВ

В правительстве Германии рассчитывают, что те представители российского байк-клуба «Ночные волки», которые все же приехали в Германию, достойно отнесутся к памятной дате окончания войны и спокойно почтут в Берлине память погибших, сообщил представитель МИД ФРГ Себастиан Фишер.

Представители клуба планировали мотопробег по Европе в честь 70-летия окончания войны. Часть байкеров в Германию не пропустили, отозвав у них визы, но группа российских мотоциклистов, возможно, «в ближайшие дни приедет в Трептов-парк» (крупное советское воинское захоронение в Берлине), сказал представитель МИД.

«Мы надеемся, что они достойно помянут события Второй мировой войны и что идея примирения бывших противников восторжествует», — сказал Фишер в понедельник журналистам в Берлине.

Ранее ряд СМИ сообщил, что представители мотоклуба уже приехали на юг Германии через Австрию. В свою очередь, это подтвердил представитель министерства внутренних дел Тобиас Плате.

«Федеральная полиция 1 и 3 мая пропустила 10 человек. Конкретная связь этих людей с «Ночными волками» установлена не была», — сказал он. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру