«Ночные волки» потребуют от Евросоюза 3 млн за несостоявшийся мотопробег

Цифра указывается в рублях

Российские байкеры, которые участвовали в мотопробеге по Европе к 70-летию победы в Великой Отечественной войне, но не были пропущены в Польшу и Германию, намерены отсудить у властей Евросоюза материальный ущерб за несостоявшуюся акцию. 

Цифра указывается в рублях

Участники российского мотоклуба «Ночные волки» намерены через суд требовать от властей Евросоюза около 3 миллионов рублей, пишет РИА Новости.

Напомним, «Ночные волки» организовали мотопробег по Европе к 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Маршрут — Москва-Берлин через Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братиславу, Вену, Мюнхен, Прагу, Торгау.

Однако в Европе российских байкеров видеть не хотели. На границе с Польшей «Ночных волков» тщательно досмотрели, но через границу не пропустили, отказав им во въезде на территорию Польши. МИД РФ направил властям страны требование с объяснениями отказа. Кроме того, некоторых байкеров не пропустили и в Германию, отозвав у них визы.

«Мы планируем подать иски против властей Евросоюза, непонятно Германии или Польши, пока еще непонятно, кто там был зачинщиком всего этого вопроса. Основной мотив все-таки — это то, что они безосновательно просто опорочили, по сути, имя людей и так далее, то есть назвали их бандитами непонятно за что — это основной мотив. Плюс хотели бы, конечно, как-то компенсировать расходы, которые понесли при организации», — сообщает руководитель мотопробега Андрей Бобровский.

Ранее «Ночные волки» заявили, что предпримут попытку оспорить аннулирование виз в Германию. При этом сообщалось, что европейские байкеры якобы даже нашли адвоката, готового взяться за это дело.

При этом байкеры не собираются останавливаться - на старте «Марша знамени Победы» лидер молодежной организации «Ночные Волки» Александр «Хирург» Залдостанов заявил, что дойдет мотопробегом до Львова. «Мы будем во Львове, пусть не сомневаются. Там же будут висеть георгиевские ленты, там будут установлены все наши памятники Победы… Обязательно восстановим все символы Победы», - заявил он, не уточнив подробностей организации акции.

Читайте материал: «Ночные Волки» замахнулись на Львов и отказались комментировать "грузинский инцидент" 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру