ЕК подтвердила встречу по ассоциации Украина-ЕС 18 мая

Еврокомиссия подтверждает проведение 18 мая трехсторонних переговоров по имплементации торговой части соглашения об ассоциации Украины и ЕС, пока не может сказать, будет ли эта встреча итоговой, заявила еврокомиссар по торговле Сесилия Мальмстрем.

«Будет политическая встреча, где я буду председательствовать 18 мая, с участием министров из Украины и России, чтобы посмотреть, как использовать гибкость соглашения, чтобы найти практическое решение в связи с беспокойством, выраженным Россией. Но это полноценное соглашение, и сегодня было единогласно заявлено, что соглашение должно вступить в силу 1 января следующего года», — сказала Мальмстрем на пресс-конференции по результатам встречи министров торговли ЕС и стран «Восточного партнерства».

Она заявила, что на встрече «будут присутствовать министр (Алексей) Улюкаев и министр иностранных дел Украины (Павел Климкин)". «Будет ли это окончательная встреча, или первая встреча, слишком рано говорить. Давайте сначала проведем встречу и найдем правильный путь вперед», — сказала Мальмстрем.

Ранее помощник Улюкаева сообщил РИА Новости, что глава Минэкономразвития 18 мая в Брюсселе примет участие в трехсторонней министерской встрече по вопросам имплементации экономической части соглашения об ассоциации Украины и Евросоюза. Вступление этого раздела в силу было отложено в прошлом году до 1 января 2016 года. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру