Жириновский потребовал убрать георгиевскую ленту с водки и печенья

"Георгиевскую ленту – нельзя использовать в рекламных целях, а следует бережно хранить и показывать в музеях".

 В последнее время многие блогеры в Интернете стали выкладывать фотографии из торговых точек, магазинов и различных организаций, которые явно перестарались, пытаясь использовать бренд 70-летия Победы. Тут и продавцы в мясном отделе в пилотках с красной звездой и георгиевскими ленточками, и палатка с апельсинами, с неудачно повешенным праздничным плакатом, который закрыл часть названия и получилось "Фрукты и Победа". На это обратил внимание лидер ЛДПР Владимир Жириновский. На сайте партии опубликовано его заявление, в котором он назвал недопустимым размещать символы Победы на водке и пачках печенья.

"Георгиевскую ленту – нельзя использовать в рекламных целях, а следует бережно хранить и показывать в музеях".
Фото: ej.ru/

Жириновский предлагает ввести запретительные меры на  использование символов Победы в рекламных целях. Он назвал недопустимым, когда представители торговли, исходя, что тема Победы сейчас популярна и на слуху, пытаются использовать символы для продвижения товаров.

По мнению лидера ЛДПР, знаки победы являются гордостью за свое Отечество и нельзя вот так походя печатать эти знаки на какой-нибудь пачке печенья, нельзя их использовать в потребительской сфере. Жириновский заявил, что выступает категорически против такой популяризации 70-летия Победы и предложил внести поправку в законодательство, которая бы запрещала использование символов Великой Победы.

«В Кодексе об административных правонарушениях прописать: все, что связано с войной – звезды на фуражках, пряжках, ордена, медали, георгиевскую ленту – нельзя использовать в рекламных целях, а следует бережно хранить и показывать в музеях. Это символы, они имеют воспитательное значение, и здесь нельзя разбрасывается, это связано с Великой Победой», - говорится в заявлении Жириновского.

Сюжет:

70 лет Победы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру