Мадуро: подвиги советского народа заслуживают признательности всего мира

Президент Венесуэлы Николас Мадуро в своем послании главе российского государства Владимиру Путину отметил, что подвиги советского народа в Великой Отечественной войне заслуживают признательности всего мира.

Мадуро прибыл рано утром в пятницу в Москву, чтобы принять участие в торжественных мероприятиях по случаю 70-летия победы в Великой Отечественной войне. В поездке президента сопровождает его супруга Силия Флорес и правительственная делегация.

«День Победы имеет особое значение для всего мира. Этот день означает не просто день, когда был положен конец конфликту. Подвиги и жертвы советского народа, которые отдали свои жизни в Великой Отечественной войне, заслуживают памяти и признательности всего мира. Примите от меня лично и от всего венесуэльского народа искренние и братские поздравления с 70-й годовщиной Дня Победы, когда советские войска уничтожили фашизм, который угрожал всему миру», — говорится в послании Мадуро, текст которого опубликован на сайте правительства Венесуэлы.

По словам президента Венесуэлы, общее видение Москвы и Каракаса заключается в «необходимости борьбы против проявлений нетерпимости и насилия в мире».

«Мы должны двигаться дальше по пути равенства и справедливости, продолжать строить многополярный мир, в котором уважают суверенитет стран и принцип равенства государств. Искреннее сотрудничество и братство между народами должны быть основой, которая объединит страны мира», — говорится в документе.

Мадуро отметил, что в Венесуэле чтят вклад русского народа в создание справедливого мира на планете. «Венесуэльский народ признателен за этот подвиг, который учит нас, что как бы ни были сложны трудности на пути, можно одержать победу, если бороться во имя справедливости и равенства», — говорится в послании. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру