Нарышкин посетит с официальным визитом Южную Корею и Японию

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин посетит с официальным визитом Южную Корею и Японию 19-21 мая, говорится на сайте нижней палаты парламента РФ.

«Я настроен на откровенные и содержательные дискуссии по всему комплексу вопросов — как двустороннего, так и глобального характера. И уверен, что все запланированные мероприятия и встречи пройдут конструктивно. У нас немало взаимно интересных тем для обсуждения и с корейскими, и с японскими партнерами. А сотрудничество по парламентской линии было и остается одним из важнейших факторов межгосударственного взаимодействия», — отметил Нарышкин, комментируя предстоящие поездки.

Девятнадцатого мая спикер посетит Южную Корею. В ходе визита запланированы переговоры с председателем Национальной ассамблеи республики Джон Ый Хва, встреча с представителями корейского сообщества предпринимателей, участие в работе круглого стола, посвященного историко-культурным аспектам российско-корейских отношений.

Находясь с визитом в Японии 20 — 21 мая, Нарышкин встретится со своими японскими коллегами — председателем палаты советников парламента Японии Масааки Ямадзаки и председателем палаты представителей Тадамори Осимой, примет участие в открытии юбилейного Х «Фестиваля российской культуры в Японии — 2015», где планируется подписать долгосрочную программу фестивалей, а также выступит на открытии Третьего российско-японского форума «Точки соприкосновения: бизнес, инвестиции, спорт», организаторами которого являются два национальных медиахолдинга — «Российская газета» и газета «Майнити симбун». 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру