Нарышкин высоко оценил отказ Южной Кореи от поддержки США в вопросе санкций

По словам председателя Госдумы, антироссийские санкции нарушают нормы международного права

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин в ходе официального визита в Южную Корею высоко оценил позицию руководства Республики, которое не пошло на поводу США в вопросе антироссийских санкций.

По словам председателя Госдумы, антироссийские санкции нарушают нормы международного права

"Говоря о политике, я хотел бы отметить твердую позицию корейского правительства, которое не поддается на давление, уговоры и даже угрозы со стороны Вашингтона и не присоединяется к таким шагам, как неправовые антироссийские санкции", — заявил Нарышкин в Сеуле в ходе рабочего завтрака с представителями корейского сообщества предпринимателей.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на слова Нарышкина, представительный состав участников встречи и внимание СМИ говорят о взаимной заинтересованности предпринимателей наших стран в развитии многопланового и взаимовыгодного сотрудничества между РФ и Республикой Корея. "И этому не может помешать ничто, включая непростую ситуацию в мировой экономике и политике", — подчеркнул политик.

По его словам, антироссийские санкции — это меры, которые нарушают нормы международного права и ВТО.

"Кстати, по своим встречам с европейскими коллегами, депутатами и представителями европейского бизнеса, хочу сказать, что они проявляют очень серьезную озабоченность по поводу действий Запада в отношении России", — отметил спикер.

Он добавил, что «ничего, кроме убытков и упущенной выгоды от потери позиций от довольно привлекательного российского рынка, эта „санкционная эпопея“ предпринимателям западно-европейских предприятий не приносит».

Что касается экономики России, то, как сказал председатель Госдумы, она в результате получила дополнительные стимулы для развития, структурной реформы и стимулы «для устранения диспропорций между западным и восточным векторами российской внешнеторговой политики».

В рабочем завтраке приняли участие представители ведущих корейских компаний — Samsung Electronics Co., Ltd; LS Networks, Daelim, Lotte Group, Daewoo Shipbuilding and Marine Engineering, BHI Group, Корейской ассоциации международной торговли, Корейской ассоциации импортеров, Корейской корпорации водных ресурсов, Международной ассоциации подрядчиков Кореи.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру