Мэрия Москвы отказала ЛГБТ-сообществу в проведении гей-парада

 Мэрия Москвы отказала ЛГБТ-сообществу в проведении трех массовых акций 30 мая, сообщил РИА Новости глава столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров в четверг.

Ранее Майоров сообщал, что мэрия получила три заявки на проведение двух митингов и одного шествия в центре города 30 мая, мероприятия были заявлены на разное время. Организаторы, как отмечал Майоров, заявляли по 100 человек на каждое мероприятие, которые планировалось провести в разное время.

«Мы их (заявителей акции) уведомили, что акция проводиться не может, предупредили их. Так что можно сказать, что акция не согласована и проводиться не будет», — сказал Майоров, отказавшись комментировать причины, по которым власти не согласовали мероприятие.

В ЛГБТ-сообществе ранее напоминали, что власти Москвы девять лет подряд (с 2006 года) отказывали организаторам московского гей-парада в проведении любых публичных мероприятий. Также в сообщении отмечается, что в октябре 2010 года ЕСПЧ признал эти запреты в 2006, 2007 и 2008 годах противоречащими Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру