Нарышкин заявил о вреде санкций для отношений РФ и Японии

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин выразил сожаление тем, что Япония присоединилась к антироссийским санкциям и заявил, что чем дольше они действуют — тем больше вредят двусторонним отношениям.

"К сожалению, правительство Японии последовало за этими одиозными политическими силами. и присоединилось к односторонним неправовым мерам, так называемым антироссийским санкциям. И чем дольше будет продолжаться такое положение вещей, тем, конечно, больший ущерб будет нанесен двусторонним российско-японским отношениям", — сказал спикер на пресс-подходе в Токио в четверг.

"Этому надо, конечно, положить конец, и необходимо политикам действовать в интересах собственного народа, национальных интересах, в интересах своих государств. И в своих действиях и политики, и власти должны опираться на мудрость народа и учиться на уроках истории", — продолжил Нарышкин.

У нас есть хороший потенциал для наращивания сотрудничества, чувствуется и взаимный интерес наших народов к расширению контактов. Уверен, мы могли бы добиться большего, но, к сожалению, этому препятствуют факторы, напрямую не связанные с отношениями России и Японии, препятствуют действия отдельных стран, находящихся на тысячи километров в отдалении и от России, и от Японии", — сказал Нарышкин на пресс-подходе в Токио, где он находится с официальным визитом.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру