Порошенко официально представил Саакашвили губернатором Одесской области

Указ президента в ОГА встретили аплодисментами

 Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили официально стал главой одесской ОГА. На экстренном совещании в Одессе, как и предполагалось, нового главу региона представил президент Украины Петр Порошенко. Саакашвили пообещал сделать из Одессы "столицу Черного моря".

Указ президента в ОГА встретили аплодисментами

На экстренном совещании в Одессе президент Украины Петр Порошенко представил Михаила Саакашвили губернатором Одесской области, сообщает корреспондент "МК на Украине".

Собкор "МК" на Украине передает: Назначение Саакашвили главой Одесской области в городе восприняли как шутку

В соответствии с указом украинского главы, Саакашвили стал украинским гражданином и теперь может занимать политические должности.

Подробнее: Саакашвили стал гражданином Украины

«В соответствии с пунктом 26 статьи 106 Конституции Украины и статьи 9 Закона Украины «О гражданстве Украины» постановляю: Принять в гражданство Украины Саакашвили Михаила, 1967 года рождения, уроженца Грузии, проживающий в Киеве», — говорится в указе. 

Накануне пресс-секретарь Порошенко сообщал, что решение о назначении Саакашвили будет принято после личной встречи в пятницу. А пресс-секретарь Одесской ОГА Николай Покровский подтвердил кандидатуру Саакашвили: «Итак, подтверждаю, завтра в 14:30 представление нового председателя Одесской областной государственной администрации, да, Саакашвили».

Читайте материал: Коломойский и Ляшко против губернаторства Саакашвили: сдаст Одессу русским

 

«Для меня очень важно начать, потому что это будет очень долгий процесс — сделать из Одессы действительно столицу всего Черного моря. Нет во всем Черноморском бассейне ни одного города, который близко по потенциалу может конкурировать с этим потрясающим городом», — сказал Саакашвили во время представления его в качестве нового губернатора Одесской области. 

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру