Приближенные Коломойского создают партию "Укроп"

В ее состав войдут региональные экс-чиновники, бизнесмены, журналисты и члены запрещенного в России "Правого сектора"

О создании партии стало известно из сфотографированного журналистами SMS-сообщения, которое в ходе заседания в Верховной Раде получил внефракционный депутат Александр Дубинин. Из него следует, что презентация политической организации состоится 3 июля, а 4 июля будет назначено ее учредительное собрание.

В ее состав войдут региональные экс-чиновники, бизнесмены, журналисты и члены запрещенного в России "Правого сектора"
Фото: youtube.com/112 Украина

О создании партии под названием «Укроп» стало известно благодаря журналистам, сфотографировавшим SMS-сообщение, полученное внефракционным депутатом Александром Дубининым в ходе заседания в Верховной Раде. Из него следует, что презентация политической организации состоится 3 июля, а 4 июля будет назначено ее учредительное собрание.

Как сообщается на странице «ЄвроМайдан» в Facebook, среди возможных участников партии значатся приближенные к олигарху и бывшему губернатору Днепропетровской области Украины Игорю Коломойскому Геннадий Корбан и Борис Филатов, а также Владимир Парасюк, Дмитрий Ярош, Борислав Береза, Юрий Бутусов, Сергей Иванов, Олег Покальчук и Юрий Касьянов.

Между тем, некоторые из них уже начали опровергать свое возможное участие. Так, Юрий Бутусов пзаявил, что не собирается «вступать в списки политических партий и идти на выборы». "Увидел новости в интернете, что меня уже отправили на выборы. Сразу говорю, что не собираюсь вступать в списки политических партий и идти на выборы, - поспешил заверить он. - Идет война, и у меня сейчас другие задачи, я пока буду заниматься журналистикой и волонтерской работой. Мое зрение после Майдана довольно сильно упало, и в настоящий момент делает меня непригодным к службе в строевых частях, но если получится решить эту проблему, то я вообще-то планирую послужить Родине в зоне АТО. Других планов на период войны у меня нет".

Также опровергли свое участие в "Укропе» Юрий Касьянов и Сергей Иванов. "Меня снова записали в партию. Народ живо обсуждает, а в это время под Донецком идет настоящая война – с танками и "Градами". Гибнут люди. Но смерть давно не новость дня. Выборы на носу…, - написал на своей странице в Facebook Касьянов. - Партии, выборы, должности – меня не интересуют. Нет сегодня важнее дела, чем война. На востоке решается судьба Украины, а не на митингах, в парламенте и правительственных кабинетах. Да, страна должна меняться изнутри. Да, нам нужна новая политика, новые люди и новые идеи. Но не в такой способ. Нельзя записать Касьянова в очередную карманную партию, и получить желаемый результат. У нас нет настоящих политических партий, нет самостоятельных политиков, и нет реальной политической борьбы – как конкуренции идей и талантов. Нет, увы…"

"Кто этот Дубина? И зачем меня все тэгают? Мне и государство-то (как социальный институт) не особо нужно. Не то что партия. На Майдане все без государства прекрасно обходились. Я сам по себе. Не майтесь ерундой, конспирологи. Если я говорю, что перед Беней нужно было потушить Ахметова, Левочкина с Фирташем, а Григоришина - депортировать, то это не значит, что я с Беней взасос" , - заявил в свою очерердь Иванов.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру