В госдепартамента США признали, что власти Украины нарушают перемирие в Донбассе, предусмотренное минскими договоренностями.
Однако, как заявила официальный представитель американского ведомства Мари Харф, ополченцы «отвечают за абсолютное большинство нарушений».