Шварценеггер уверен, что смог бы управлять США лучше Обамы

Однако в силу своего австрийского происхождения он не может претендовать на пост американского президента, посетовал звезда "Терминатора"

Придерживающийся республиканских взглядов голливудский актер и бывший калифорнийский губернатор заявил, что может сделать для американцев больше, чем Белый дом с администрацией демократов.

Однако в силу своего австрийского происхождения он не может претендовать на пост американского президента, посетовал звезда "Терминатора"

"Все знают, что, если бы я родился в США, я, скорее всего, баллотировался бы в президенты. Почему нет? Поверьте, я бы справился с этой работой гораздо лучше тех парней в Белом доме", — цитирует газета Daily Mail слова Арнольда Шварценеггера накануне премьеры фильма "Терминатор: Генезис" в Сиднее (в России он выйдет 2 июля). Придерживающийся республиканских взглядов голливудский актер и бывший калифорнийский губернатор убежден, что смог бы управлять США лучше, чем с этим справляется Барак Обама, и может сделать для американцев больше, чем Белый дом с администрацией демократов.

67-летний "железный Арни" посетовал, что в силу своего австрийского происхождения не может претендовать на пост американского президента, однако не собирается жаловаться по этому поводу, так как всё, что он "достиг в жизни — благодаря Америке".

Барак Обама занимается в тренажерном зале

Смотрите видео по теме

Напомним, обладатель ряда премий по бодибилдингу Арнольд Шварценеггер в 1968 году в 20-летнем возрасте переехал из Австрии в США. Примерно в этом же время он начал сниматься в кино. Спортивную карьеру он закончил в 1980-х. На политическом попроще актер отличился на посту губернатора Калифорнии — он возглавлял регион с ноября 2003-го по январь 2011 года.

Всемирную славу ему принесла роль в "Терминаторе". Первая часть фильма "Терминатор" о противостоянии живого солдата и киборга, снятого режиссером Джеймсом Кэмероном, вышла в 1984 году. При скромном бюджете в 6,4 млн долларов он многократно окупился – в США собрал 38,4 млн долларов и занял 9-е место в прокате, сборы в мире — 42 млн долларов. Примечательно, что фильм получил большую популярность за рубежом, чем в Америке. В 1996, 2003 и 2009 году вышли вторая, третья и четвертая части. Благодаря картине слово "терминатор" превратилось в нарицательное, а коронная фраза "железного Арни" "I'll be back" вошла в число самых известных киноцитат.

Трейлер фильма "Терминатор. Генезис". I'll be back!

Смотрите видео по теме

Пятая часть знаменитого киносериала про войну людей и машин получила название "Терминатор: генезис". Режиссером перезапуска франшизы стал Алан Тейлор, работавший над такими фильмами, как "Тор 2: Царство Тьмы", "Игра престолов", "Безумцы", "Клан Сопрано" и многими другими. В главной роли по-прежнему Арнольд Шварценеггер, кроме того в продолжении снимались все те же Эмилия Кларк и Джей Кортни. Ожидается, что в мае 2017 и в июне 2018 года выйдут еще два фильма-продолжения.

Действие "Терминатор. Генезис" происходит в 2029 году. Лидер сопротивления Джон Коннор узнает, что Скайнет собирается атаковать одновременно в прошлом и будущем. "В 1984 году Терминатор и корпорация "Скайнет" казались полной фантастикой, но сейчас мы все начинаем зависеть от компьютеров. Так что мы определенно двигаемся в этом направлении. Но не бойтесь, я рядом", - написал ранее Шварценеггер на своей странице в Facebook. При этом экс-губернатор Калифорнии крайне лестно отозвался о режиссере ленты: "Алан – фантастический режиссер. Вся команда просто из кожи лезла, чтобы фильм получился отличным".

What a handsome devil.Thank you to the fantastic fans here in Australia. I had a great time at out Terminator Genisys fan event.

Posted by Arnold Schwarzenegger on 4 Июнь 2015 г.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру