Корабли Черноморского флота РФ зашли в египетский порт Александрия.
Как сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота, капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв, в египетский порт Александрия прибыли гвардейский ракетный крейсер «Москва», ракетный корабль на воздушной подушке «Самум», танкер «Иван Бубнов» и морской буксир «МБ-31» из состава постоянной группировки ВМФ в Средиземном море.
Российские корабли пробудут в Египте до 9 июня.