Ярош намерен создать альтернативу вооруженным силам Украины

Предполагается, что войска будут состоять из добровольцев

Лидер запрещенного в России «Правого сектора» Дмитрий Ярош намерен создать альтернативу армии Украины на основе добровольческих отрядов.

Предполагается, что войска будут состоять из добровольцев

«Нам нужно создать альтернативную систему Вооруженным силам, в позитиве, альтернативную систему, которая была бы по многим параметрам лучше. Мотивированные люди, понятно, будут служить лучше, чем призванные люди. Добровольческая система сможет кардинально изменить положение в стране. Потому что это не только фактор противодействия внешней агрессии, но и фактор нормальной украинской стабильности в государстве», - сказал Ярош в интервью «ДУК-инфо».

Ранее Дмитрий Ярош заявил, что для создания новой армии необходимо сначала распустить Генштаб.

"Генштаб ликвидируется как главный орган управления на неделю. Ничего на фронте это не поменяет все равно. Но весь генералитет, который есть, надо полностью сместить. Потом, и то очень осторожно, по одному советниками можно их зачислить, по отдельным вопросам. Почти во всех частях есть полковники, офицеры нужного уровня. Один-два таких офицера могут дать фору любому генералу. У меня комбаты дадут форы армейскому комбригу", — рассказал Ярош LB.ua.

Кроме того, Ярош считает целесообразным переформатировать воинские части и создать несколько профессиональных бригад с достойным обеспечением и высокими зарплатами, уточняет ТАСС.

«Правый сектор» – объединение радикальных националистических организаций Украины. Движение включает разрозненные экстремистские группы, которые принимали участие в одних из первых протестов Евромайдана в ноябре 2013 года. Основная политическая цель – построение национального украинского государства и национальная революция. В ноябре 2014 года Верховный суд России признал украинские организации «Правый сектор» и УНА-УНСО экстремистскими и запретил их деятельность на территории РФ.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру