Лавров: Россия готова к честному, не голословному диалогу по РСМД

Глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции во вторник по итогам переговоров с сальвадорским коллегой Уго Мартинесом затронул дискуссию о якобы нарушениях Россией договора о РСМД. Ранее такие претензии высказывали США. Впрочем в МИДе РФ заявляли, что у самой России есть претензии к Вашингтону по этому вопросу.

Как передает Твиттер МИД России, Лавров заявил, что Москва попросила Вашингтон конкретно сформулировать их озабоченности и претензии по договору РСМД.

По словам Лаврова, состоялись 2 раунда консультаций и ни во время самих консультаций, ни на этапе подготовке американская сторона никаких претензий не конкретизировала.

Лавров назвал несерьезным разговором заявления в духе "вы испытали одну ракету и знаете о чем идет речь".

Глава МИД РФ заявил, что Россия будет готова рассмотреть конкретные свидетельства, которые дают США полагать, что Россия что-то нарушила. Он напомнил, что российские претензии американской стороне сформулированы достаточно конкретно, например развертывание глобальной системы ПРО в Москве считают нарушением Договора о РСМД.

Лавров также заявил, что Москва готова к честному, предметному, а не голословному диалогу, чтобы снять любые озабоченности.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру