В Крыму объявлена чистка "Единой России": сплошные крышеватели и махинаторы

Ситуация с незаконной застройкой - "просто тихий ужас"

Масштабные земельные махинации и незаконная застройка вынудили главу Крыма Сергея Аксенова объявить о чистке в рядах "Единой России". По его мнению депутаты-крышеватели просочились в парламентский корпус, не забывают себя любимых и творят такое, что "просто тихий ужас".

Ситуация с незаконной застройкой - "просто тихий ужас"
Сергей Аксенов.

Глава Крыма Сергей Аксенов на заседании крымского правительства во вторник обрушился с жесткой критикой на ряд депутатов членов партии "Единая Россия", виновных в незаконном строительстве на территории дворцовых памятников и территориях, прилегающих к лагерю "Артек". Впрочем, по его мнению, это все бывшие должностные лица, доставшиеся российскому Крыму от мрачного наследия украинского прошлого. Они просочились в "Единую Россию" и теперь по всем таким лицам необходимо провести проверку.

По мнению Аксенова необходимо провести системную проверку и выгнать виновных из "Единой России", чтобы показать гражданам "кому они обязаны тотальной несанкционированной застройкой территории", передает РИА "Новости".

По данным Аксенова в основном "крышевали" незаконную застройку, которая велась еще когда Крым был украинским, депутаты местных советов. Но сейчас необходимо раз и навсегда освободить Крым от этого позорного явления, несмотря на то, что кому-то будет "обидно и досадно" потерять участок на берегу моря.

"Мы один раз должны Крым вычистить, для того, чтобы в соответствии с российским законодательством передать детям что-то хорошее", — заявил Аксенов.

Он еще раз подчеркнул, что все депутаты, у которых имеются "хвосты" в виде махинаций с застройкой из "украинского прошлого" будут исключены из "Единой России". То же самое ждет и чиновников  - они будут искать себе новые места работы.

«Эти гражданине не должны больше никогда просочиться не в какие органы власти и в депутатскую среду», — подчеркнул Аксенов.

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру