Президент России Владимир Путин по итогам переговоров со своим финским коллегой Саули Ниинистё заявил, что ему печально было слышать заявление президента Украины Петра Порошенко об украинском долге России. Ранее Порошенко назвал выкуп Россией украинских евробондов на 3 млрд долларов США взяткой России режиму Януковича. Путин заметил, что если так рассуждать, то взяткой можно назвать и деньги всех остальных кредиторов.
Путин добавил, что Россия может требовать возврата этого долга, но не делает это пока из-за сложного положения на Украине. Путин добавил, что Россию не интересует, кто и как распорядился этими деньгами, но интересует возврат этих средств.