Посетителей форума "Армия-2015" особо заинтересовала экспозиция Воздушно-космической обороны

Более пятидесяти тысяч человек уже познакомились с новинками российского ОПК

За первый день работы в открытом режиме Форум «Армия-2015» посетили более 50 тысяч человек.

Более пятидесяти тысяч человек  уже познакомились с новинками российского ОПК

Такие данные привел официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Напомним, с 16 по 19 июня 2015 года в подмосковной Кубинке Министерство обороны России проводит Международный военно-технический форум «Армия-2015». В мероприятии принимают участие все виды и рода Вооруженных Сил Российской Федерации, а также предприятия оборонно-промышленного комплекса, ведущие научно-исследовательские организации, разработчики вооружения, военной и специальной техники. В мероприятиях Форума принимают участие представители более 70 стран, в том числе 38 официальных делегаций.

Для осмотра были открыты все экспозиции, расположенные на территории Конгрессно-выставочного центра Вооруженных Сил РФ, а также сухопутный, водный и авиационный кластеры в Алабине и Кубинке, где проходили динамические показы представленных образцов техники и вооружения.

Наибольший интерес посетителей вызывали экспозиции техники Сухопутных войск, Воздушно-космической обороны и Ракетных войск стратегического назначения.

Во второй день Форума основным событием стали заседания 28 круглых столов, в которых приняли участие более 3000 военных специалистов, экспертов и представителей промышленности. Наиболее оживленные дискуссии вызвали темы, связанные с обсуждением новых форм и способов применения современного и перспективного вооружения и техники.

Владимир Путин посетил международный форум Армия-2015 в Кубинке

Владимир Путин посетил международный форум Армия-2015 в Кубинке

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру