Пентагон заявляет об угрозе НАТО со стороны России

По мнению Эштона Картера, противостояние Альянса и РФ будет долгим

Глава Минобороны США Эштон Картер в ходе своего визита в Германию выступил с заявлением о том, что Россия стремится подорвать НАТО и эта конфронтация не кончится скоро. 

По мнению Эштона Картера, противостояние Альянса и РФ будет долгим

Министр обороны США Эштон Картер совершает турне по Европе. Выступая в Берлине на мероприятии, организованном общественным союзом Atlantik-Bruecke (Атлантический мост), он заявил о длительном противостоянии США-НАТО и России.

Эштон Картер заявил, что конфронтация между НАТО и РФ может продлиться и после ухода президента РФ Владимира Путина. "Изменения, о которых я говорю, основаны на ожиданиях того, что Россия может не измениться под руководством Владимира Путина и даже в дальнейшем", — цитирует его РИА Новости.

Читайте материал: Пентагон заявил о сохранении "российской угрозы" даже после ухода Путина

Есть мнение, что действия США, в частности конфликт на Украине и антироссийские санкции, направлены на свержение президента РФ. Об этом заявлял и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков: «Главная цель антироссийских санкций - изоляция Путина и экономическое "удушение" России», — считает он. 

Читайте материал: США: «Любой ценой убрать Путина»

Картер же не уверен, что под действием санкций Путин изменит свою позицию. По мнению главы Пентагона, Россия стремится подорвать НАТО. Он осуждает «бряцание оружием» со стороны Москвы — это комментарий к заявлению Путина об увеличении ядерного арсенала в 2015 году, в том числе и на «восточном фронте».

«НАТО предпримет необходимые шаги по сдерживанию России», — заявил Картер, выразив мнение, что «санкции являются лучшим инструментом против России».

Несмотря на это, Штаты намерены и сотрудничать с Россией, в частности в решении иранской проблемы и борьбы с терроризмом. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру