Пиар-директор Парка Горького опровергла критику в адрес оппозиции

Марина Ли: «Я никого конкретно и некорректно не называла»

Парк Горького не разрешил проведение медиа-квеста, который планировало организовать одно из популярных интернет-изданий. «Йод» сообщил: запрет дала новый пиар-директор парка Марина Ли, и опубликовал ряд ее высказываний о модераторах квеста: журналист Олег Кашин - «провокатор, его не должно быть на территории парка», главред «Эха Москвы» - «человек с подмоченной репутацией», есть сочный эпитет и в адрес Ксении Собчак.

Марина Ли: «Я никого конкретно и некорректно не называла»

Если верить изданию, то Ли сказала: «Мы не их боимся, а публику, которая может прийти на лекцию. Реакционно и провокационно настроенную. Парк не в политике и не про политику». Были ли на самом деле сказаны эти слова, и как они стыкуются с тем, что столичные власти определили парку функции Гайд-парка, где все желающие могут собраться и высказаться? Об этом «МК» спросил у самой Марины Ли.

- Парк Горького не отказывал интернет-изданию в проведении мероприятия, тем более — из-за лекции Олега Кашина. То, что они опубликовали - неправда. Просто когда мы получили письмо о проведении медиа-квеста, в рамках которого были заявлены лекции, мы попросили уточнить темы лекций и имена спикеров. Но эту информацию мы так и не получили, поэтому мероприятие не согласовано.

- Вы делали заявления относительно Кашина, Венедиктова и Собчак?

- Я никого конкретно и некорректно не называла. Я и не знала никаких фамилий, а наоборот, просила проинформировать нас о том, кто будет участвовать в мероприятии. И я, возможно, выскажу свои претензии изданию, которое приписало мне эти слова. Хотя пока этого не сделала. Единственная достоверная цитата — о том, что парк — это не про политику, парк — про отдых. Именно поэтому мы и просили предоставить тему лекции и список спикеров. Но я эти слова о том, что парк не участвует в политических процессах, говорила и прежде.

- То есть вы не позволите Парку Горького стать Гайд-парком?

- На территории Парка Горького, на Крымской набережной, находится Гайд-парк, но он к парку Горького не имеет никакого отношения, мы им не управляем, и решения о том, какие мероприятия проводится там, принимают исключительно столичные власти. Мы для него выступаем только в качестве оператора: принимаем заявки и отсылаем их в город. А медиа-квест интернет-издание хочет провести не на территории Гайд-парка, а на территории парка Горького. Соответственно, его нужно согласовать с нами, а для этого — предоставить нам сведения о том, что там, собственно, будет. Мы еще не отвечали отказом, но и не давали согласия потому, что не получили необходимой информации.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру