Саакашвили рассказал про проект Кремля "Бессарабия" для Одесской области

Экс-президент Грузии и нынешний губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили считает, что в Кремле разрабатывают проект "Бессарабия" для Одесской области.

Саакашвили отметил, что жители этой территории, известной как Бессарабия, смотрят только российские каналы, что способствует планам Кремля. По мнению губернатора, на Украине они видят лишь "жадных чиновников" и "ужасные дороги".

"Мне стыдно об этом говорить, но про украинскую Бессарабию до недавнего времени больше думал Владимир Путин, чем наше собственное правительство", — сказал Саакашвили в эфире программы "Свобода слова" на ICTV. "Они (власти России — прим.) готовятся, что там надо что-то сделать", — добавил губернатор.

Саакашвили также отметил, что Бессарабия – это стратегическая дорога из Украины на Румынию, то есть – в Евросоюз, передает портал "Подробности". 

Что еще почитать