Канцлер ФРГ Ангела Меркель по итогам саммита ЕС заявила, что лидеры европейских государств не говорили об Украине. Однако вместе с этим она отметила, что обе стороны украинского конфликта нарушают перемирие – и Киев, и ополченцы Донбасса, передает ТАСС.
"Обе стороны конфликта на Украине нарушают перемирие. Сепаратисты делают это чаще, но соглашение должно соблюдаться обеими сторонами ", - добавила Меркель.