Жена Ким Чен Ына жива и опять поражает своими нарядами

Обычно северокорейцы носят суровые темно-зеленые или иссиня-серые костюмы

Впервые с апреля лидер КНДР Ким Чен Ын вывел в свет свою супругу – они осмотрели новый терминал международного аэропорта. В прошлом году из-за долгого отсутствия Ли Соль Чжу на публичных мероприятиях в западных СМИ появились слухи о её беременности. Журналисты также не исключали, что северокорейский лидер мог попросту «избавиться» от своей супруги.

Обычно северокорейцы носят суровые темно-зеленые или иссиня-серые костюмы

Жена руководителя КНДР Ким Чен Ына, известная на родине певица Ли Соль Чжу, крайне редко появляется на публике. Последний раз она выходила в свет 14 апреля, когда посетила футбольный матч вместе с мужем.

Сегодня северокорейский лидер Ким Чен Ын и его супруга осмотрели новый терминал аэропорта «Сунан» в Пхеньяне, из которого будут осуществляться международные рейсы, сообщает NK News.

Внимание прессы в очередной раз привлек внешний вид Ли Соль Чжу. Она и раньше позволяла себе появляться перед камерами в дорогих украшениях и с сумочкой от Dior. Кроме того, Ли Соль Чжу носит вызывающе короткие (для Северной Кореи) юбки и брючные костюмы, которые в стране считались предметом исключительно мужского гардероба.

На этот раз на лацкане ее бирюзового пиджака вместо значка с портретами вождей была прикреплена брошь. Такие значки жители Северной Кореи носят в знак уважения к Ким Ир Сену и Ким Чен Иру. Главу государства и его жену сопровождала и сестра Ким Чен Ына. На ней был черный костюм, который выглядел более скромно на фоне бирюзового наряда первой леди. Значок также был на положенном месте, отмечает Daily NK. 

Новый терминал аэропорта в Пхеньяне открыли 1 июля. Лидеру нации все понравилось: зоны ожидания, залы прилета и вылета, а также зал для специальных гостей и магазины беспошлинной торговли. Однако в процессе строительства терминала глава КНДР нашел ряд недостатков и распорядился казнить главного архитектора Ма Вон Чуна, отмечают "Вести".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру