Бывший критик Кремля Андрей Бабицкий запускает телеканал в Донецке

Журналист Андрей Бабицкий, вынужденный уехать из России после критических репортажей во время боевых действий против незаконных вооруженных формирований в Чечне, неожиданно объявился в Донецке. Как передает The Guardian,  сейчас он в офисе недалеко от площади Ленина в Донецке в составе небольшой группы журналистов готовит запуск нового телеканала, который будет базироваться в ДНР. 

Бабицкий объяснил, что чувствует глубокое чувство несправедливости в том, как конфликт в Восточной Украине освещается на Западе. Бабицкий заявляется, что был уволен в прошлом году из редакции Радио "Свободная Европа" /Радио "Свобода" из-за его репортажей с Украины.

“Я думаю, что ситуация сильно изменилась, поскольку конфликт возник между Россией и Западом. И в значительной степени Радио "Свобода", которая долгое время была журналистской организацией, превратилась в инструмент пропаганды,”  - заявил Бабицкий.

Теперь он будет развивать телеканал "Диалог" на деньги донецкого бизнесмена. При этом Бабицкий утверждает, что его СМИ не будет подконтрольно властям ДНР.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру