Нарышкин о "нечистоплотной политике" ЕС: Целый континент стал "заложником" Украины

Спикер Госдумы уверен, что украинский кризис - отличная возможность для США забрать под контроль экономику Евросоюза

Председатель Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Сергей Нарышкин в своей еженедельной колонке в КП выступил с обличающей речью в отношении ЕС и США. По мнению Нарышкина, Евросоюз ждет череда серьезных потрясений из-за аморального поведения его руководства и постоянных "оглядок" на США.

Спикер Госдумы уверен, что украинский кризис - отличная возможность для США забрать под контроль экономику Евросоюза
фото: sergeynaryshkin.ru

"Европу ждёт череда новых и серьёзных потрясений. И вызвано это не чем иным, как аморальным поведением властей ЕС, - считает Нарышкин. - Мне трудно понять, почему такие многоопытные люди, как главы ведущих европейских держав, забыли, что дефицит морали — чрезвычайно опасная вещь".

Спикер Госдумы также высказался о росте общественного недовольства политикой Евросоюз - ЕС:"Только слепой мог не увидеть, что дело уже не в одних экономических потерях – оскорблены чувства граждан, растоптаны их идеалы... Уже никакие лицемерные речи еэсовской верхушки не смогут скрыть предательства ею интересов сотен миллионов людей", - отметил он.

"Скажу откровенно: меня огорчает, что объединённая Европа терпит крах. Ведь когда-то мы надеялись вместе построить наш большой общий дом, и были, кстати, совсем недалеко от этой цели. Достаточно было нашим партнёрам этого по-настоящему захотеть и не побояться окриков из-за океана", - написал Нарышкин, имея ввиду давление США, оказываемое на Европу.

Говоря о конфликте на Украине, спикер Госдумы назвал его искусственным и выгодным определенным силам на Западе.

"Думаю, что, затеяв зимой 2014 года искусственный конфликт у наших границ, кто-то рассчитывал так поправить дела и в своем европейском доме. Отвлекающие маневры" в виде ассоциации ЕС с Украина последние новости и возможность бесконечно долго раздувать образ Россия как врага были нужны и Штатам, чтобы успеть забрать под контроль еще не развалившуюся экономику Евросоюза", - подчеркнул спикер Госдумы.

"Разрушительная политика европейских стран на Украине бумерангом обрушилась на весь континент", - добавил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру