Саакашвили заявил об угрозах Путина его убить

Это заявление он сделал, оправдываясь за назначение Марии Гайдар

 Михаил Саакашвили и Мария Гайдар, которую он назначил своим заместителем в Одесской области, попали в сложную ситуацию. Далеко не все украинские граждане поддержали это назначение, требуя, чтобы "рашистов" в составе какого-либо руководства на Украине не было. Одесский губернатор решил оправдаться, заявив, что он первым оказал "вооруженное сопротивление" Путину, за что российский президент его до сих пор "угрожает убить".

Это заявление он сделал, оправдываясь за назначение Марии Гайдар
Михаил Саакашвили представляет Марию Гайдар.

 Несмотря на "демократическое" происхождение Марии Гайдар, не все украинские граждане, агрессивно настроенные по отношению к России из-за крымских событий и ситуации на Донбассе, восприняли положительно ее назначение заместителем Саакашвили в Одесской области. Гайдар даже пришлось еще раз озвучить свою "проукраинскую" позицию на странице в Facebook. Днем в субботу она написала, что всегда поддерживала территориальную целостность Украины и выступает против "аннексии Крыма" и против войны, "которая ведется на востоке Украины". Гайдар добавила, что эта ее позиция стала одной из причин, по которой она пришла работать в Одессу и собирается получить украинское гражданство.

Однако эти откровения убедили не всех украинцев. Один из пользователей, заметил "она не озвучила - война кого с кем ведется на востоке". Ведь по версии украинских властей, там Вооруженные силы Украины ведут войну с российской армией и все кто увиливает от этой формулы - враги. 

Другая читательница блога Саакашвили, заметила, что не верит Марии Гайдар и что "рашистов не должно быть" во власти.

Михаилу Саакашвили в таких условиях тоже пришлось опубликовать еще одно заявление, в котором он попытался заверить общественность, что не просто так назначил Гайдар. Он сообщил, что "первым оказал вооруженное сопротивление Путину". По мнению Саакашвили, российский президент за это "до сих пор публично угрожает" его убить. Поэтому, подводит итог одесский губернатор, рядом с ним не может быть человека "даже с намеком на двусмысленную позицию" насчет территориальной целостности Украины. Свое заявление он завершил фразой о том. что все, что "подрывает Путина", все идет на пользу Украине и "приближает нашу победу".

Я першим учинив озброєний опір Путіну за що він досі публічно погрожує мене вбити. Поруч зі мною ніколи не зможе працюва...

Posted by Mikheil Saakashvili on 18 Июль 2015 г.

Некоторых читателей пламенность речи Саакашвили убедила и они написала, что "нужно гордиться", если если "такого класса политики" едут помогать Украине. Также среди обсуждающих это заявление украинских блогеров прозвучало мнение, что необходимо перестать "быть толпой и стадом" и понять, что нет смысла назначать своих, если они плохие управленцы и связаны с коррупцией.

Есть и те, кто не против, чтобы Мария Гайдар переехала на Украину и даже работала в правительственных структурах, но не одобряют ускоренное получение гражданства. Также блогеры считают, что нужно расследовать некоторые обстоятельства деятельности Марии Гайдар в России.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру