Коломойский не финансировал "Правый сектор", но Яроша уважает

Олигарх подерживает лидера радикалов, который находится в контрах с президентом Украины

Украинский олигарх Игорь Коломойский сделал несколько громких заявлений в ходе сегодняшней пресс-конференции. В частности, экс-губернатор сообщил, что намерен подать в суд на главу Одесской области Михаила Саакашвили, обвинившего его в контрабанде. Кроме того, бизнесмен, которого многие СМИ называют одним из спонсоров "Евромайдана", заявил, что никогда не финансировал "Правый сектор".

Олигарх подерживает лидера радикалов,  который находится в контрах с президентом Украины

Экс-губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский утверждает, что никогда не оказывал и не собирается оказывать финансовую поддержку "Правому сектору". При этом он отметил, что уважает лидера запрещенной в Россия организации Дмитрия Яроша, который в последнее время все чаще говорит об отставке президента Петра Порошенко и роспуске парламента.

"Я никогда не финансировал "Правый сектор" и не финансирую, в принципе, у меня таких планов нет, чтобы финансировать, хотя я очень уважительно отношусь к Дмитрию Ярошу, к "Правому сектору" в той части, в которой они себя проявили во время Революции достоинства", - цитирует Коломойского "РБК-Украина последние новости".

Олигарх признался, что его команда помогала "Правому сектору" "только вначале". "Когда были руководителями Днепропетровской ОГА — освоиться, со снаряжением", — сообщил бизнесмен.

Ещё одной "сенсацией" стало заявление Коломойского о том, что он собирается подать в суд на губернатора Одесской области. "Я, например, на него (Саакашвили – прим.) в суд собираюсь подавать, потому что он сказал, что у него есть материалы о моей причастности к контрабанде" — сказал Коломойский, отметив, что "это серьезное обвинение".

Михаил Саакашвили произнес еще одну антироссийскую речь в аэропорту

Смотрите видео по теме

Ранее Саакашвили в эфире украинского телевидения пригрозил представить доказательства причастности олигарха к организации контрабанды в порту Одессы. "Я имею очень много доказательств, и потому он (Игорь Коломойский - прим.) волнуется. Он прекрасно знает, что меня нельзя купить и меня нельзя запугать", - сказал экс-президент Грузии.

Отметим, что нефтегазовая компания "Укрнафта", 42% акций которой принадлежит Коломойскому, также грозит судом Саакашвили. Экс-президенту Грузии не понравились финансовые показатели компании. "Михаил Саакашвили, в интервью телеканалу "1+1" заявил о 80 миллиардах убытка ПАО "Укрнафта" в 2014 году, которым Общество, якобы, отягощало государство и пенсионеров", - говорится в сообщении пресс-службы компании. "Укрнафта" дала главе Одесской области неделю, чтобы опровергнуть это заявление. 

Разговор пранкера с Коломойским (третья часть): «Вы в Донбассе молодцы!»

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру