Кремль опроверг "назначение" Берлускони главой Минэкономразвития

Ранее о таком предложении экс-премьеру Италии писала зарубежная пресса

 Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков развеял шокирующие признания итальянских СМИ о том, что Владимир Путин якобы предлагал Сильвио Берлускони российский паспорт и должность министра. Песков заявил, что все надо воспринимать, как "фигуральную" поддержку бывшему премьер-министру Италии от российского лидера.

Ранее о таком предложении экс-премьеру Италии писала зарубежная пресса

 Дмитрий Песков заметил, что Владимир Путин никогда не скрывал своих симпатий и дружеских отношений с Сильвио Берлускони. Эти отношения, по словам пресс-секретаря российского лидера, давние и отношения поддерживаются в настоящее время и эти отношения действительно товарищеские, передает "Интерфакс". Владимир Путин не мог официально предложить Берлускони пост в российском Правительство РФ, прокомментировал Песков информацию итальянской газеты La Stampa, потому что это "невозможно". Однако, предположил Песков, речь могла идти о "фигуральной поддержке" Берлускони. "Именно так и надо это воспринимать", - добавил Песков.

Ранее MKRU сообщал о заявлении, которое Сильвио Берлускони сделал для однопартийцев, которое и попало в СМИ. По словам бывшего премьера Италия, Владимир Путин предложил ему получить российское гражданство, что позволило бы занять соблазнительный пост министра экономического развития Россия.

Это лестное предложение из России Берлускони противопоставил своему нынешнему положению в Италии, где по признанию самого экс-премьера, его пытаются "задвинуть на задворки".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру