Собянин определился с президентскими выборами и местом для памятника Владимиру

Столичный мэр доволен своей нынешней работой

Градоначальник российской столицы Сергей Собянин уже принял решение по поводу своего участия в выборах президента РФ. Кроме того, он рассказал о том, что может стать с неоднозначным названием станции метро «Войковская» и какое место для установки памятника князю Владимиру кажется ему предпочтительным. 

Столичный мэр доволен своей нынешней работой

«Нет, ни в коем случае. Тот, кто не был во власти и не знает, что это такое, тот считает, что там медом все намазано. Не приведи Господи!» - сказал Собянин в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Политик считает, что работа на посту главы государства «каторжная» и психологически сложная.

«Я этим не интересуюсь, не занимаюсь самопиаром. Мне интересна моя работа, она меня удовлетворяет и кажется мужской работой», - сказал Собянин ведущему.

Кроме того, градоначальник заявил о готовности рассмотреть вопрос о переименовании станции метро «Войковская», название которой вызывает множество споров.

«Спрашиваем у людей, если они считают, что новое название более подходящее, ну и ради бога. Но как правило люди, которые проживают в том или ином районе, или на той или иной улице, очень осторожно относятся к переименованиям. Потому что, помимо привычного слуху названия, меняются адреса, прописка, регистрация, документы на собственность и так далее. Поэтому, если это переименование никого не касается, адресного хозяйства, это ещё куда ни шло», – цитиует его RT.

«Надо подумать по поводу «Войковской». Сама станция не влечёт изменения адресного хозяйства», – добавил московский мэр.

Кроме того, политик высказался по поводу выбора места для установки памятника князю Владимиру.

«Надо ориентироваться на мнение граждан. Думаю, что в ближайшее время проведем опрос в приложении "Активный гражданин», — сказал он.

При этом, сам Собянин считает, что наиболее интересное место для памятника находится возле Боровицких ворот.

«Там такая полузапущенная, необустроенная площадка ... можно сделать благоустройство, мне кажется, памятник там вписывается очень неплохо», — отметил мэр. 

Где возведут памятник князю Владимиру

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру